Ração Humana: minha experiência

Ração Humana: minha experiênciaEstou tomando ração humana já há quase 2 semanas. Aqui em Belo Horizonte, no Mercado Central, muitas lojas vendem. É fácil de encontrar e custa em torno de R$ 16,00 o quilo. Outra dica que vale a pena: no mercado também vendem granola (que eu adoro comer com leite principalmente a noite, em substituição a janta, pães, etc) e custa em média R$ 6,50 o pacote de 1k.

Bom, tenho gostado do efeito da ração humana. Tenho ido ao banheiro diariamente, melhorou meu humor e diminiu minha ansiedade. Coloco 2 colheres de sopa, um pouco mais de meio copo de leite desnatado e metade de uma fruta como banana, mamão, goiaba… daí vai do seu gosto e o que você tiver na geladeira. Com banana prata fica uma delícia. Consumo sempre pela manhã e a granola a noite. Veja a receita da ração humana aqui.

E você, qual a sua opinião sobre a ração humana?

Beijos!

Isa

Share This Post

Related Articles

One Response to “Ração Humana: minha experiência”

  1. MARCLEIDE disse:

    A RACAO HUMANA NAO FUCIONA NO MEU INTESTINO SINTO MAIS FOME E VONTADE DE COMER IMENSA.

Leave a Reply

*

© 2018 Eliminando Peso. All rights reserved. Site Admin · Entries RSS · Comments RSS
Powered by WordPress · Designed by Theme Junkie